Консультация педиатра /

Иммуноглобулин выше нормы в 5 раз — вопрос №195785

Сдали анализ на иммуноглобулин. Показал 271 при границе нормы в 52. У ребёнка сейчас сильный насморк. Промывали нос и красноватое горло. Может ли повышенный показатель быть реакцией на вирус или это всё же глисты? Периодически скрипит зубами присутствует беспокойный сон.

Педиатр
Добрый день. Да, скорее всего. Все обследование на наличие аллергии в организме проводится на фоне полного здоровья, иначе результат расценивается как ложноположительный
Педиатр
По поводу беспокойного сна. Сдайте кал на энтеробиоз , но минимум три раза. Однократное исследование не информативно. Помимо этого кровь на АТ лямблия, аскаридам и токсокарам
Клиент
Анастасия, большое спасибо за внимание и оперативный ответ!