Консультация гинеколога /

Расшифровка хгч — вопрос №1958354

Доброго времени суток. Беременность сроком 10 недель и 3 дня. Сдавала анализ хгч 5.03-172.143, повторно сдала 7.03- результат-147.543. Скажите пожалуйста, это нормально или стоит забеспокоиться? На прием к врачу 11.03 только.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На таких сроках ХГЧ не информативен
Развитие малыша смотрим только по узи
Не нужно сдавать хгч
Не переживайте
Это ни о чем плохом не говорит!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю вас ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! На таком сроке ХГЧ сдавать вообще не нужно, отслеживаем беременность только по узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На таком сроке не нужно отслеживать ХГЧ.
Не информативно. Только УЗИ.
У Вас все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первый день последних месячных? Регулярные были? 143 тысячи ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч уже не информативно отслеживать на таком сроке, вся динамика на Узи отслеживается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на таких сроках неинформативно сдавать хгч. Только узи может проследить динамику роста эмбриона и сердцебиение. Впереди у вас 1 скрининг с 11 недель. Легкой, Вам, беременности?.
Клиент
Радмила Койруновна, благодарю вас ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч помле 10.000 не удваивается и даже не увеличивается. Нет смысла сдавать. Сделайте УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это естественное снижение хгч после 10 недель, больше его сдавать не нужно, потому что дальше цифры будут ещё меньше. Теперь за малышом нужно наблюдать посредством УЗИ. Лёгкой беременности!