ХГЧ слабый прирост показателя
Здравствуйте, у меня задержка 9 день, последние месячный 16июня ХГЧ на 2 день задержки 570 Через 4 дня 1280 (вчера) Это слабый прирост я так понимаю? Как лучше поступить? Пересдать завтра снова и идти на УЗИ? Или на УЗИ ничего не видно будет?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший рост ХГЧ , не всегда показатели соответствуют референсным значениям , главное рост есть , значит беременность развивается. Вы можете еще посмотреть ХГЧ в динамике с интервалом 2-3 дня, и через 3-5 дней сделать контроль УЗИ .
Елена Владимировна, спасибо а УЗИ при отсутствии жалоб не лучше сделать на седьмой неделе? (В клинике сказали что лучше на седьмой) но опять-же я хотела бы исключить внематочную беременность (тк по моим подсчётам ХГЧ прирастал не в два а в полтора раза за 48ч и это не очень хорошо, может я не правильно считаю)
УЗИ можно делать при ХГЧ больше 1000, до 7 Нед можно не ждать
Принятый ответ
Добрый день.
Вполне нормальный, уверенный прирост,характерный для прогрессирующей беременности.
Сдавать ХГЧ больше не нужно. УЗИ можно пройти через день-два.
Игорь Игоревич, спасибо а УЗИ при отсутствии жалоб не лучше сделать на седьмой неделе? (В клинике сказали что лучше на седьмой-может от аппарата зависит?) но опять-же я хотела бы исключить внематочную беременность (тк по моим подсчётам ХГЧ прирастал не в два а в полтора раза за 48ч и это не очень хорошо, может я не правильно считаю)
Я писал - пройдите, видя, что вы напряженно следите за хгч, поэтому назвал самую раннюю дату.
В остальном - пройдите, когда вам и поликлинике удобно картина будет соответствовать тому сроку беременности, который булет на дату исследования, только и всего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Хгч больше не сдавайте
Выполните узи , для более точной диагностики
Екатерина Алексеевна, спасибо а УЗИ при отсутствии жалоб не лучше сделать на седьмой неделе? (В клинике сказали что лучше на седьмой-может от аппарата зависит?) но опять-же я хотела бы исключить внематочную беременность (тк по моим подсчётам ХГЧ прирастал не в два а в полтора раза за 48ч и это не очень хорошо, может я не правильно считаю)
,
Да, уже можете выполнить узи
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший прирост, не волнуйтесь. В норме он должен быть не менее 60% от предыдущего результата за 48 часов. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне ХГЧ от 1500 , так что можете всю динамику смотреть уже по узи
Юлия Олеговна, спасибо, при записи на УЗИ сказали что лучше на седьмой неделе делать, но я из-за роста ХГЧ в 1,5 (а не в два раза) хотела бы исключить внематочную беременность, для этого нужно как можно быстрее сделать УЗИ? не ждать седьмой недели?
Да, можно сделать, просто не всегда видно сердцебиение. Но то что плодное яйцо в матке должны определить, а потом сделаете ещё ы динамике после 7 недель
Юлия Олеговна, благодарю?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рост отличный
Дней через 4-5 можно на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета
Кристина Викторовна, спасибо, я начала принимать отдельно фолиевую кислоту д и омега и думала йодомарин купить, получается элевит уже лишним будет? а ещё Утрожестан или дюфастон тут видела что беременные пьют такие препараты только по назначению врача принимают? Не стоит до консультации начинать принимать? (Я не планировала не пила до этого витамины и возраст ещё)
Ольга ,лучше пить комплекс витаминов
Так малышу достанется все лучшее
Утрожестан или прогестерон строго по показаниям
Вам они не нужны ?
Ольга, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас хороший прирост ХГЧ. Беременность развивается.
Рекомендую вам повторить анализ через 48 часов и при значении ХГЧ более 1500 пройти УЗИ малого таза.
Анна Николаевна, спасибо а УЗИ при отсутствии жалоб не лучше сделать на седьмой неделе? (В клинике сказали что лучше на седьмой-может от аппарата зависит?) но опять-же я хотела бы исключить внематочную беременность (тк по моим подсчётам ХГЧ прирастал не в два а в полтора раза за 48ч и это не очень хорошо, может я не правильно считаю)
Ольга, УЗИ малого таза рекомендую пройти при уровне ХГЧ более 1500 и уже дальше - по показаниям.