Консультация детского хирурга /

Образование у губы — вопрос №1958756

Здравствуйте, пол года назад у ребенка у губы появилось образование ( фото прикладываю ). Ходили к дерматологу и сказали что это папиллома и если не мешает , то не обязательно ее удалять .
Сегодня утром заметила что она как то потемнела , возможно он ее задел .
Скажите пожалуйста очень ли это опасно ? Что нам делать.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Уролог, Травматолог
Здравствуйте. Нельзя исключить травматизацию данного образования. Рекомендую обратиться к онкологу на очный осмотр. И удалить это образование с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Александр Геннадьевич, это рак ?
Что то мне аж плохо стало .

Детский хирург, Уролог, Травматолог
Нет, ни в коем случае. Онколог это врач который занимается не только злокачественными новообразованием (рак), но и доброкачественными (папилломы, пигментные невусы) и их дифференциальной диагностикой.
Клиент
Александр Геннадьевич, скажите пожалуйста, а если он ее травмировал , может ли от этого пойти заражение крови ?
Что то я накрутила себя не по детски.
Извините пожалуйста ??
Детский хирург, Уролог, Травматолог
Нет, заражения крови произойти никак не может.
Детский хирург
Здравствуйте. Напоминает пиогранулёму.
Рекомендую обратиться к онкологу/хирургу для удаления с обязательным, последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Владимирович, а каким образом ее удаляют ?
Детский хирург
Вариантов много, но всё зависит от оснащение вашей больницы. Уберут под местной анестезией.
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? В вашем случае требуется консультация онколога

? Последующее удаление образования

? И морфологическое исследование этого образования
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, это может быть онкология ?
Ортопед, Травматолог
? Сейчас это сказать сложно

? Поэтому я написал о консультации онколога

? В медицине так принято: если мы видит что-то непонятное, то надо исключать самое страшное
Детский хирург, Хирург
Елизавета, здравствуйте.
Нет, никакой опасности нет, но его обязательно нужно убрать.
Во-первых, косметический дефект.
Во-вторых, нужно провести гистологическое исследование.