Слезится глаз

Сегодня с утра у ребенка в глазу после сна заметила гнойничок, умыла, через пол часа этот глаз начался слезится. ребенку 7 месяцев.глаз слезится, покраснел, я протерла фурацилином Перестает слезится только, когда спит Что делать

Принятый ответ

Здравствуйте,а гноя в глазу больше не было0?

Анна, нет

Тогда окомистин 3 раза 5 дней покапать,глазик фурацилином или отваром ромашки протерать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Туалет глаза продолжайте с фурацилином .
И в глазик капать окомистин 3-4 р в день.
Гноя больше нет?

Анастасия, здравствуйте, гноя нет, с утра ещё в этот глаз у неё маленький волос попал
Может это быть из за него?

Нет, от волоска такой реакции не будет. Если ребеночек зудит глаз, то внутрь зодак ,зиртек капать.

Принятый ответ

Здравствуйте) о протирайте глаз ватным диском смоченным фурациллином 2 раза в день. Отдельным диском. Закапывайте Тобрекс по 1кап 6 раз в день 7дней. Не используйте общие полотенца, инфекция заразна, возможна реинфекция