Консультация терапевта /

Подозрения на паразитов — вопрос №1959025

Здравствуйте, уже устал болеть то одним, то другим. Постоянные проблемы с жкт, которые у меня не получается решить ни лекарствами, ни диетами. Проблемы с кожей, а именно огромные круги под глазами, учитывая, что я часто высыпаюсь. Шелушение кожи на лице (щёки и над подбородком), аллергические реакции (прыщи на спине) и ко всему этому периодические боли в разных местах тела. Решил что хочу провериться на наличие тех или иных паразитов в организме. Так как слышал что они могут вызывать подобное.( так же беспокоят переодические пульсирующие боли в районе печени). Скажите, какие анализы мне нужно сдавать чтобы исключить всех возможных паразитов? И к какому врачу обращаться по подобным вопросам?

Возраст: 24

Хронические болезни: Всд

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
С результатами консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Сдайте кал на яйца глист методом парасеп трехкратно + паразитозы, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в таком случае необходим врач инфекционист.
Пройдите скрининговое обследование на гельминтозы кровь методом ИФА (Opistorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG)+ лямблии.
- кал методом Parasep 3-х но в разные дни.
- общий IgE
- дополнительно рекомендую проверить б/х анализ крови АЛТ , АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, глюкоза.
- гормоны щитовидной железы ТТГ, витамин Д.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ
Исключить дефицитные состояния: сдать ферритин, витамин в12
Проверить щитовидную железу: ттг,т4свободный, антитела к тпо
Кал трёх кратно методом парасетп
И далее консультация терапевта и инфекциониста
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Общий анализ крови, биохимия крови общая.
Вам стоит сдать дополнительно кал методом обогащения трёхкратно на паразитов и гельминтов.
ИФА крови к описторхам, аскаридам, токсокарам, лямблиям
Консультация инфекциониста или гастроэнтеролога
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, обратитесь к аллергологу, инфекционисту.
Для врачей можно сдать иммуноглобулин Е, кальпротектин, кал на яйца гельминтов и цисты простейших трижды методом Парасеп, общую биохимию, общий анализ крови
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
На паразитозы:
Сдаем кал трехкратно методом парасеп или по Турдыеву на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.

также необходимо исключить воспаление в кишечнике - фекальный кальпротектин, общая копрограмма, исключать сибр - водородный дыхательный тест.