Гипертонус и деформация яйца

Всем добрый день! Была сегодня на узи. Поставили гипертонус. И плодное яйцо деформировано. Фото узи прикладываю. Что мне делать? Ложится в больницу? Или самой принимать Ношпу и ставить свечи папаверин?

25 лет

Добрый день! Тонус это нормальное состояние, не является угрозой прерывания беременности и не требует лечения. Плодное яйцо еще маленькое и вполне может так смотреться на узи в таком сроке. Если нет выделения кровянистых, то это не является угрозой прерывания беременности. Снимать его специально спазмолитиками не надо, он сам проходит самостоятельно.

Доброе утро! Начните прием магнеВ6 по 1т три раза в день, свечи с папаверином ректально три раза в день

Здравствуйте
Гипертонус матки это ошибочный диагноз
Матка это мышца, она должна периодически сокращаться
Это норма
У Вас все хорошо по узи

Принятый ответ

Здравствуйте!

По УЗИ не ставится гиперконус. Матка мышечный орган и может реагировать тонусом даже на проведение УЗИ, это нормально. Если у Вас нет болей, кровянистых выделений, не волнуйтесь. Если есть тянущие боли, можно снимать Но-шпой, Папаверином

Здравствуйте. Начните прием МгВ6 форте по 1т 3р/д, свечи Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней, препараты помогут курировать чрезмерное сокращение мыщц, йодомарин 200, фолиевая кислота 400мкг в сутки. У вас есть боли внизу живота или кровянистые выделения?