Консультация инфекциониста /

ВИЧ - никто ничего не объяснил — вопрос №1961078

Сдала тест на ВИЧ(гор.поликлиника), ифа - положительные, блот - отрицательный. Побежала сдавать в платную клинику, там результат - отрицательный( без разделений). Через 3 месяца поехала в СПИД-центр, сдала там, и результат получила - отрицательный!
Там спросила врача «почему же ифа в первый раз был положительным?» ответ был «да вообще разные причины могут быть, результат отрицательный вот и все»

Стоит ли сдать еще раз? Прошло больше года

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Если иммунный блот отрицательный значит у Вас нет Вич инфекции. Бывает такое редко, что показывает +, ИФА диагностика - возможны ложно положительные реакции. Просто на будущее в таких ситуация просто пересдавать в других клиниках
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо большое?