Боюсь заразиться вич

Здравствуйте, у меня серьезные проблемы - я боюсь заразиться Вич. А именно боюсь трогать руками похоже цвета на кровь и боюсь трогать людей у кого есть видимые царапины на руках. Невозможно так жить. В магазине не смогу ничего купить, если у продавца ранка. Что мне делать ? Возможно ли так заразиться?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, таким образом заразиться ВИЧ нельзя. Риск заражения есть, когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. В основном это незащищённый половой контакт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно работать со своими страхами с психологом.
Такая инфекция как ВИЧ просто так не передается. Нужен контакт свежей крови с поврежденными кожными покровами (кровоточащими).

Инна Сергеевна, я лечусь у 2х психиатров. Значит человека с ранками можно не бояться? У меня страх, что я дотронусь и принесу домой и трону ребенка, а она постоянно руки в рот сует(

Так нельзя заразиться, только прямой контакт с кровоточащей раной или незащищенный половой акт. ВИЧ в окружающей среде долго не живет, погибает сразу как засохнет капля крови, Вы ничего домой не принесете, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, при описанных контактах заразится нельзя. Если эти знания не помогают и есть спидофобия, то нужна консультация психотерапевта, так как с проблемой нужно работать комплексно

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанных вами ситуациях заразиться ВИЧ нельзя. У вас развилась фобия, надо обратиться к психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте
Заразиться так ВИЧ-инфекцией нельзя. У вас признаки обсессивно-компульсивного расстройство. Вам нужно обратиться к психотерапевту.