Образование

У мужчины 49 лет появилось образование на голове , подскажите предварительно что это может быть ?

49 лет

Здравствуйте. По фотографии можно предположить папилломатозный невус, для подтверждения диагноза очный осмотр дерматолога с дерматоскопией.

Здравствуйте.
Это проявления папилломатозного невуса, от трения может отмечаться рост элемента.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотреть дерматоскопически.
Если постоянно травмируете можно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 7-10дней.

Ольга, добрый день
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус или папиллома.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото папилломатозный невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-головной убор в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием если беспокоит эстетически или есть риск травматизации
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней

Здравствуйте, Ольга
На фото доброкачественный железистый невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте!
Это невус сальных желез.
Совершенно спокойный, доброкачественный.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.

Здравствуйте, это папилломатозный невус . Подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача и его удаление