Ребенок плохо набирает вес — вопрос №1962147
Добрый день, уважаемые специалисты! Малышу завтра 8 месяцев, вчера (10 марта) взвесили его дома, он весит 7990 (всего +145 г!!!), 29 января взвешивали в поликлинике, было 7845 (+730 к предыдущему взвешиванию), рост был 71,5, сейчас рост не замеряли.
Кушаем так: первое кормление каша Nutrilon, порция как по инстhукции примерно 195 г (гречка, кукуруза или рис) и фруктовое пюре - как сьест (полную баночку 80 г или меньше, бывает 30 г) и даю грудь, второе - 2 баночки по 80 г кабачок и даю грудь, третье - творог 50 г и фруктовое пюре 80-100 г и даю грудь, четвёртое - даю грудь и смесь NAN optipro2 (грудь не знаю, сколько ест, но сосёт недолго, буквально меньше 5 минут, смесь ест иногда 100, иногда 120, иногда 150), пятое - так же, как четвёртое. Обязательно несколько раз в день пьёт водичку. Введены рис, гречка, кукуруза, кабачок, морковь, тыква, брокколи (не понравилась), яблоко, груша, банан, цветная капуста вызвала аллергию. Сейчас доввожу тыкву (увеличиваю) и следущее в очереди - мясо кролика. Прошу советов, как быть? Или этот малый набор веса - это нормально? Малыш родился доношенным, плановое кс на 38,4 неделе, вес 3300, рост 51.
Возраст: 41
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!