Что за сыпь?
У мальчика 8 лет сыпь ( мелкие белые прыщички и краснота небольшая, но не в самих прыщиках)по всему животу и груди, немного на спине в районе боков, и до попы, на попе нет и на ногах нет, на руках тоже нет. На фото должно быть видно, как выглядит сыпь. Температуры, ничего плохого не наблюдается, ведет себя как обычно. Ничего аллергенного вроде не ел… что за сыпь тогда эта такая?!
похоже на блестящий лишай. переадресуйте вопрос к дерматологу.
Здравствуйте, Елена, на открытом солнце ребёнок находился? Если на сыпь нажать стаканом, она исчезает?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, на открытом находиться мог в принципе, без майки ходил пару раз в теплую погоду. От Стакана вроде сыпь не исчезает.
Принятый ответ
рекомендую орошать антисептиком Мирамистин
Здравствуйте! Похоже на потницу. Не потел?
Не бегал , сильно потел может?
У моего ребенка так потница выходит, в жаркую погоду.
Альфия, ну он бегал играл, может и вспотел?♀️
Принятый ответ
Не переживайте! Искупайте)пройдет
Принятый ответ
Добрый день.
Это потница.
Помыть.Насухо вытереть,подсушить присыпкой детской