Консультация акушера /

Высокий пульс — вопрос №1962653

Беременность 17 недель, постоянно высокий пульс 110-120, при нормальном давлении, с 8й недели кардиолог назначил беталок ЗОК 50 мг утром и вечером, а также допегит 25 мг 3 раза в день! Очень переживаю, что нанесу вред ребёнку!

Возраст: 53

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Людмила! Скажите, такие цифры пульса в состоянии покоя?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, не менее 100! Редко 96-98

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Во время беременности может возникать физиологическая тахикардия беременных. В таких ситуациях хорошее ЭКГ, узи сердца и артериальное давление.
Акушер, Гинеколог
Людмила, здравствуйте
Препараты, назначенные врачом, не окажут малышу никакого вреда, не переживайте

Экг делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Оба препараты разрешены для приема во время беременности.
Если есть показания, принимать можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время беременности можно принимать b блокаторы.
Можно Метопролол для купирования тахикардии.
Так же Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Беталок разрешён.
Допегит так же разрешён, на плод никакого влияния не оказывает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, оба препарата разрешены во время беременности. Но не совсем понятно, для чего назначен Допегит, если давление у вас нормальное