Высокий пульс

Беременность 17 недель, постоянно высокий пульс 110-120, при нормальном давлении, с 8й недели кардиолог назначил беталок ЗОК 50 мг утром и вечером, а также допегит 25 мг 3 раза в день! Очень переживаю, что нанесу вред ребёнку!

Гипертония
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила! Скажите, такие цифры пульса в состоянии покоя?

Екатерина Сергеевна, не менее 100! Редко 96-98

Во время беременности может возникать физиологическая тахикардия беременных. В таких ситуациях хорошее ЭКГ, узи сердца и артериальное давление.

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте
Препараты, назначенные врачом, не окажут малышу никакого вреда, не переживайте

Экг делали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оба препараты разрешены для приема во время беременности.
Если есть показания, принимать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности можно принимать b блокаторы.
Можно Метопролол для купирования тахикардии.
Так же Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Беталок разрешён.
Допегит так же разрешён, на плод никакого влияния не оказывает

Принятый ответ

Здравствуйте, оба препарата разрешены во время беременности. Но не совсем понятно, для чего назначен Допегит, если давление у вас нормальное