Консультация дерматолога /

Беременность 24 недели, появились красные пятна — вопрос №1240750

Здравствуйте, беременность 24 недели, сегодня заметила, что на ногах и на руках появились красные пятна, шелушатся, кожа как стянута, волдырей нет, не чешется. Что это может быть? Общий анализ крови, биохимию сдавала, все было в норме 5 января. Принимаю утрожестан 2 раза в день по 200, магне Б6 форме по 1 х 2 р в день, йодомарин, элевит пронаталь, витамин Д, кальций. Выявили анемию, сейчас подключили ещё тотему

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический бронхит, цистит

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Екатерина
Возможно это контактный дерматит, может быть на воду, моющие средства и тд
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления(можно использовать длительно)
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, поняла, спасибо.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер.
По фото контактный раздражительный дерматит.
Может быть на моющие средства, порошок, на фоне сухости кожи в зимний период.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, свободная хб одежда, вытирать кожу промакивающими движениями полотенца.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день до исчезновения высыпаний, при беременности разрешён.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это контактно - аллергический дерматит внешне
Наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Реакция возможна на воду, температурный фактор хим средства, наружные средства
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит на фоне сухости кожи. Провоцирующим фактором могла стать анемия или другие дефицитные состояния, поэтому думаю после приема препаратов железа ситуация улучшится.
Сейчас наносите увлажняющие средства как можно чаще, не менее 3 раз в день, особенно после душа. Для этого подойдут такие средства как эмульсия липобейз, эмолиум, атопик, сенсадерм, биодерма атодерм и т.д. После улучшения состояния кожи данные средства можно оставить 2 раза в день для профилактики рецидивов.
Вместо обычного геля для душа можно мыться гелем для душа липобейз.
Исключите прямой контакт кожи с синтетическими и шерстяными вещами
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный контактный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение липобейз кремом в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой , наружно спрей Неотанин и далее постоянное увлажнение кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Наружно Лосьон Неотанин или цикапласт с вит В 5 бауме 2 рв в день до разрешения раздражения.
Мочалкой не растирать.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Неотанин 2 раза в день 10 дней.