Головокружение
Бабушка, 75 лет, головокружение и тошнота при низком и высоком давлении уже пол месяца, штормит при ходьбе как пьяную. Аритмия стала больше. Скорая сделала ЭКГ, сказала, что инфаркта не было. От отека ввели внутримышечно мочегонное, а также от давления ночью были судороги и давление сильно упало
Принятый ответ
Здравствуйте , какие препараты принимает бабушка? В идеале конечно госпитализироваться в отделение кардиологии для коррекции лечения под наблюдением мед персонала.
Алена Игоревна, тенорик и эгилок
Поняла, добавьте к лечению капли вертигохель 20 капель до 6 раз в день ( уберет головокружение ).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие дозировки тенорика и атенолола у пациентки?
Сафия Ринатовна, 50 мг и 25 мг соответственно, когда есть высокое давление и аритмия. Если давление в норме, то ничего не пьёт
Пока добавьте к лечению Бетагистин (Бетасерк/Вестикап) по 24 мг * 2 раза в день на месяц, он уменьшит головокружение и тошноту.
Пульс какой у нее?
Сафия Ринатовна, вчера был 86-90
Сафия Ринатовна, не вчера, а сегодня весером
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую осмотр Невролога и Кардиолога. Соглашусь, лучше госпитализироваться и пройти обследование и получить лечение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога.