Гигантоклеточный эпулис
На десне по протезированным зубом со стороны щеки, выросла шишка. Обратилась в стоматологию. Провели ее иссечение и удалили « шуруп» который остался в кости после наращивания костной ткани для протезирования. Материал отправили на исследование. Сегодня пришел результат. Очень боюсь, что это онкология.
Здравствуйте!
Не переживайте, гигантоклеточный эпулис- это доброкачественное новообразование, это не рак.
В первую очередь необходимо исключить все трассирующие факторы т к именно травма и является причиной его возникновения.
+Наблюдение/лечение у стоматолога
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое, что ответили. Скажите пожалуйста, есть ли в заключение хоть что-то , что указывает на злокачественный процесс? И нужна ли мне очная консультация онколога ?
Принятый ответ
Нет , ни по заключению ни по описанию ничего, что уеазыапло бы на злокачественный процесс.
Онколог Вам не нужен, нужен только стоматолог.
+ Рекомендую консультацию эндокринолога, иногда дисгормоналтные нарушения могут служить фоном.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленным результатом обследования ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Гигантоклеточный эпулис это доброкачественные изменения.
К онкологии не относятся и в онкологию не перерождаются.
Но в обязательном порядке требуют пролечивания под наблюдением врача-стоматолога.
Здравствуйте!
По описанию гистологического исследования данных за злокачественное образование точно нет.
Эпулис -это доброкачественные изменения, которые часто связаны с постоянной механической травматизацией.
Нужно пройти консультацию стоматолога с осмотром зубочелюстной системы.
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за доброкачественный процесс. Вам необходимо обратится на очную консультацию стоматолога и исключить механическую травматизацию. Онколог вам не нужен.
Здравствуйте.
Гигантоклеточный эпулис-доброкачествееное образование. Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Продолжайте лечение под наблюдением стоматолога.