Консультация дерматолога /

Стрептодермия — вопрос №1462177

Здравствуйте, ребёнку 1,4 лезут верните клыки но у нас по всей слизистой рта белые пятнышки , и вот после 3-4 дней высокой температуры вылезли 2 болячки под нижней губой, ходили к дерматологу и стоматологу сказали стрептодермия выписали пасту солкосерил но у нас ее нигде нет так как в Россию не поставляют , подскажите чем можно заменить но эффективная чтоб такая же была , десна очень распухли у ребёнка ничего толком не ест , подскажите эффективное лечение , заранее спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валентина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, загрузила во рту не даётся Ладе посмотреть

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно на кожу рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день и Проутюживать с 2х сторон.
Для дёсен камистад гель 2-3р в день.
Если есть ранки в слизистой ротовой области, то рр метиленовый синий 2 раза в день 7дней.
Клиент
Татьяна, она вот в рот вообще не даёт залезть нам ещё сказали миромистином брызгать , я могу этим синим раствором побрызгать он безопасен? Потому что мазать она не даст там десна все воспалены
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что тогда мирамистина достаточно несколько раз в день или на ватным диском обработать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, загрузила , во рту не смогу сфоткать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно можете использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валентина,здравствуйте
Рекомендую :
фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
-Холисал гель на слизистой 3-4 р в день 5 дней
-ограничить соленую пищу и кислую
Принятый ответ
Клиент
Светлана, на слизистую только холисал ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валентина,да.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фуцидин утром и вечером 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

В ротовой полости: осмотр стоматолога и лор врача
Нистатиновпя мазь
Леворин мазь
Надо понимаете иметь, что в ротовой полости лечить
Врачам, работающим в России сложно знать, что продают в других местах
Вам целесообразно после осмотра врача в аптеке лекарство смотреть по составляющим компонентам, что здесь рекомендуют
Принятый ответ
Клиент
Виктория, осмотр стоматолога был она назначила вот миромистин и мазь солкосерил вот сегодня нашли будем мазать , у меня вот ещё вопрос десна верхняя кровит прям погоже на гингивит можно ли чистит зубы при этом ? Потому что конечно она плачет когда пытаюсь почистить напальчником селиконовым и прям кровь идёт я думаю может вообще пока не чистить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я тоже так думаю. Полоскать после еды рот, не чистить
Клиент
Виктория, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?