Консультация терапевта /

Плохо чувствую свое тело — вопрос №1964157

Здравствуйте, у меня есть рефлюкс(недостаточность кардии) и генерализованнте тревожное расстройство с депрессией. И сегодня был тяжелый день, много плакала и истерила. Когда успокоилась, то тело будто ватное стало. Обычно в горле жгло , так как сейчас не придерживаюсь диеты и рыгаю, а тут как - то даже горла не ощущаю. Будто медленно теряю ощущения своего тела, даже в ногах, при этом как обычно тяжело дышать. Сижу сижу и тут понимаю, что ощущаю тело слабже.будто в какой-то момент все откажет , и голова тоже. +покалывания в голове будто ощущаются. При этом лицо не перекошенные, руки поднимаются, язык тоже не перекошенные. Это психосоматика или стоит бит. Тревогу? Плюс хотелось бы спросить, из-за рефлекса нельзя же забохнуться? Вроде дышу, но очень тяжко, то не может отрыгаться еда и сдавливает, то еще что

Возраст: 21

Терапевт
Здравствуйте!
Из-за рефлюкса нельзя захлебнуться точно
Ваши жалобы связаны с психосоматикой. Рекомендую обратиться к психиатру для назначения противотревожной терапии, так как есть признаки тревожного расстройства.
Желаю крепкого здоровья вам ??
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Из-за рефлюкса нельзя захлебнуться и задохнуться.
Это тревожно- депрессивное расстройство. Необходимо обратиться к психиатру.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки тревожного состояния
Принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день.
Это проявления тревожного расстройства.
У вас есть постоянная противотревожная терапия базовая?

Исключайте ключевые дефициты, которые могут усугублять подобную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).