В глазу не пропадает "паутинка"
Добрый день! У меня проблема в правом глазу - постоянно мешает "паутинка, теперь появилась еще одна. Была на приеме в местной поликлинике (пос. Южно-Морской). выписали капли 2-х видов, прокапала, результат - 0. Сказали, возрастное, ничего не сделать. Боюсь, что дальше будет еще хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте ?что вы капали?можно фото заключения приложить?
Принятый ответ
Добрый день . Необходимо сделать узи глазных яблок для исключения деструкции стекловидного тела и задней ее отслойки . Тактику лечения определить можно после обследования .
По показаниям можно провести витреолизис- лазерное лечение мушек .
Ольга Владимировна, да, я тоже думаю, что надо пройти обследование, а мне просто назначили капать Жмоксипин и Систейн
Нет это не работает в плане помутнений ;
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, у вас деструкция стекловидного тела. Это возрастные изменения в структуре СТ, которые происходят , почти у всех людей/ но степень мушек, паутинок, зерен у всех разная/ К сожалению ни капли ни таблетки , от этой проблемы не спасут, могут лишь замедлить дальнейшую деструкцию. Если , вы не можете с этими мушками жить/ как многие люди/ можно сделать операцию- витреолизис/ разбить лазером элементы деструкции/. Для этого необходим очный осмотр лазерного офтальмохирурга.
Всего вам доброго.
Инга Владимировна, благодарю Вас.
Инга Владимировна, Спасибо большое за ответ! Еще хотела спросить, могу ли я пока, до операции, подобрать очки, так как я работаю за компьютером, зрение уже не такое четкое, особенно в левом глазу.
Ольга, конечно можете. Это никак не отразится на операцию.
Инга Владимировна, ??спасибо
Пожалуйста ?
Принятый ответ
здравствуйте прикрепите сюда заключение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой симптом характерен для деструкции стекловидного тела.
Неплохо бы сделать узи глазных яблок. Оценить состояние стекловидного тела.
Деструкция не представляет опасности.