Красные пятна по телу
Здравствуйте! В субботу вечером заметила на теле красные пятна, зуда особого нет , просто как покалывание происходит несильное. Но к утру становится дискомфортно лежать. Пью цитрин. Не проходит. На груди , лице и шее нет пятен. Ноги, руки, ягодицы , живот в пятнах
Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией?
Елена Владимировна, нет. Муж с сыном болели только
Похоже очень на вирусные проявления . Лечение симптомаимческое , внутрь антигистаминные препараты и наружное спрей Неотанин, ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так может протекать вирусная сыпь или аллергический дерматит.
Необходимо проверить общий анализ крови.
Рекомендую по лечению
Продолжайте принимать Цетрин 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 3 дня. Наружно спрей или крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Длительно не мочить.