Пятна на коже

Неделю назад появилось шершавое пятно на руке и небольшой зуд, потом стали появляться на этой руке до локтя прыщики. Через время появилось шершавое пятно на правой руке и так же до локтя прыщики. Утром более менее все проходит, а к вечеру начинается зуд. Беременна, срок 26 недель. Что это может быть? Какие препараты принимать?

35 лет

Здравствуйте, Милана
Фото приложите
Контакт с животными был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер! Приложила фотографии

Других зон тоже приложите
Вам атопический дерматит ставили ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Виктория Николаевна, нет ранее не ставили. Сейчас фотографии ещё приложу

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Виктория Николаевна, дома есть кошка. Уже 3 года.

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до 20 дней
После душа без мочалки: липикар/липобейз/атодерм/ла кри
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Виктория Николаевна, полностью руки необходимо мазью мащать или только места высыпания?

Мазь лечебная на высыпания
Увлажнение - полностью

Милана,здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний и другой руки,все локализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Светлана Александровна, добрый вечер! Приложила фотографии

Милана,посмотрела фото ,на них -раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Все лекарства подобраны с учетом беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Светлана Александровна, благодарю!

Принятый ответ

Милана,на здоровье !

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Светлана Александровна, подскажите пожалуйста, а атопик и эмолиум - это гель для душа или крем после принятия душа?

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Дефицитных состояний в организме
Наружно крем неотанин 2р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Марина Геннадьевна, добрый вечер! Данные мази возможно применять при беременности и сколько по времени?

Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 5.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Ежедневно наносить эмоленты.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан

Я читала про беременность прежде чем писать
До нормализации состояния