Красные пятная на правой ноге
Здравствуйте! У мамы (68 лет) на правой ноге вот такие пятна (фото прилагаю). Её терапевт направил с этими пятнами к хирургу. 18 марта прием. Это точно к хирургу? Обычно пятна, раздражения...сначала к дерматологу...Посмотрите пожта фото....
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
У мамы имеются проявления дерматита голеней, возможно трофического генеза.
По фото видны и изменения сосудов.
Поэтому видимо терапевт назначила консультацию хирурга, это важно, маме проведут УЗ исследование сосудов нижних конечностей.
Из наружных средств рекомендую крем Целестодерм V тонким слоем на ночь до 14 дн.
В течении дня любые эмоленты-липобейз, эмолиум, белобаза и тп.длительно.
Пореже мочить.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
У мамы проявления экземы.
Возможно её появление связано с нарушением кровообращения нижних конечностей. Именно поэтом маму и отправили к хирургу, а лучше бы показаться флебологу, провести УЗИ вен нижних конечностей.
К лечению:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
Увлажнять кожу Лостерин кремом 4-5 р в день, а затем 1р в день длительно.
Для гигиенических процедур использовать эмульсию Эмолиум вместо мыла.
На тело ХБ или хлопок.
Ограничить сладкое, мучное.
Можно добавить витамин Д - Детримакс по 2000 ЕД 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов сдайте для исключения
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
При положительном крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или акридерм