Сыпь по телу и зуд

Сыпь по телу уже вторую неделю и зудит. До этого была один день большая температура. Может быть между собой и не связано, может просто перетрудился тогда. Фотографии приложу. Сыпь по всему телу и кроме лица

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это экзантема скорее всего вирусная. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Алексей Владимирович, здравствуйте. У меня ребёнок маленький сам не болеет, но в группе у него в саду карантин по ветрянке. Сам я в детстве ей вроде как не болел. Из-за этого может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото проявления вирусной экзантемы.
Проходит в среднем за 10-14 дней.
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 1 таблетке в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей 2-3 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирусная экзантема.
Проходит самостоятельно.
При зуде Зиртек или Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет . Внутри антигистаминные средства и наружно крем или спрей Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.