Зудящая сыпь без температуры у подростка — вопрос №2508418
У подростка 17 лет появилась сыпь. Беспокоит уже дней 5-6. Не так давно был фурункул у глаза. Вскрыли в стационаре. Пропили курс антибиотиков. Уехали в Сочи на море. Спустя две недели после приезда появился зуд в области живота. Потом внутренние прверхности рук, бока и ноги. Без температуры.Дали с утра супрастин. Вроде зуд прошел, но сыпь нет. Ночью опять все зачесалось. Супрастин и пантенол. Опять прошел зуд. Весь день не беспокоил. К вечеру появилась еще сыпь на ступнях сверху. Опять супрастин дали. В анамнезе - полиноз(береза, ольха). Такой реакции никогда небыло.На море каждый год, такое - впервые.
Возраст: 43
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!