Сыпь и зуд внутренняя часть бедер
Добрый день! На внутренний стороне бедер и в паховой области появилась сыпь, зуд ужасный. Появилось два дня назад сначала маленькое пятнышко, не придала значения, сейчас это распространилось на всю паховую область и бедра внутренняя часть. Подскажите, пожалуйста, что это и как можно облегчить зуд пока не посещу очно дерматолога?
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую начать использовать смесь цинковой мази и мазь преднизолоновую поровну. Два раза в день слегка вмассировать в область поражения. Исключить трение бельём, одеждой, мочалкой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ни с чем не связываете появление сыпи?
Попробуйте Акридерм ГК 2 раза в сутки она снимет зуд и воспаление
Саида Тажутдиновна, у меня было точно также прошлой весной. Тогда сдавала анализ на грибок,но не выявили. Мазь прописывали какую-то,но не могу вспомнить, она не особо помогала как-будто,около месяца если не больше ничего не проходило.
Возможно это проявления атопического дерматита, он протекает с обострениями.
Используйте эмоленты в уходе за кожей, например Липикар от ля рош , топикрем , биодерма , обильно большим количеством крема втирайте массирующими движениями 2-3 раза в сутки и обязательно после контакта с водой. Будьте здоровы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетеризин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото раздражительный контактный дерматит. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 р/д 7-10 дней. Мочалкой не тереть
Здравствуйте, это очаг раздражения . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или акридерм