Что вас беспокоит?
Ребенок редко ходит в туалет
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, он стал очень капризным, тужиться,пукает а покакать не может, раньше ходил часто по большому, а теперь даже спать стал плохо дёргается ,крутиться. Как помочь ему???????
Здравствуйте, на грудном вскармливании или искусственном ?
Алина Петросовна, на смешанном
Если у вас налажен режим питания ,и с ним все в порядке, то это переходное состояние , когда формируется ЖКТ, гладкая мускулатура кишечника еще в процессе развития . Советую делать массаж животика по часовой стрелке с проминанием на 1 см. Приводить ножки, согнутые в коленях, к животику. Перед кормлением выкладывать на животик. После давать дополнительно воду в сутки 30мл/ кг веса . Также можете добавить Симетикон беби по 5 капель в бутылочку со смесью. Для срочной помощи ребёночку можно воспользоваться газоотводной трубочкой , но не на постоянной основе, все- таки кишечник должен сформировать необходимые связи самостоятельно.
Алина Петросовна, я его кормлю по требованию, он почти целый день на груди,
Даю укропную воду, а также Эспумизан беби
Хорошо, оставляйте Эспумизан, так как у него такое же действующее вещество. Я правильно понимаю по требованию кормите грудью и затем докармливаете смесью ? Сколько кормлений в день ? Сколько съедает малыш ? Сколько набрал вес за 1 месяц ? Может быть перекармливаете.
Алина Петросовна, докармливаю 1 раз максимум 2 раза в день по 60-70 мл., Нутрилон Премиум,
Я не знаю перекармливаю я его или недокармливаю.
При рождении вес был 2650 в 1 месяц он весил 3750,
В месяц и неделю он весил 3850 , сейчас не знаю какой вес ещё не вывешивались.
Похожие вопросы по теме
- 7 Ноября 20221 ответ
- 15 Августа 202418 ответов
- 11 Марта 20251 ответ