Расшифровка анализов

Здравствуйте, у меня воспалилась поджелудочная железа, позже меня стало бросать в жар и я обратилась к эндокринологу эндокринолог сказала сдать анализы на гормоны, попасть сейчас к нему не могу, помогите понять тут все нормально или нет? Тг:1.21 Ферретин:67 АТ-ТПО: 3.0

Пиелонефрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам, которые вы сдали у вас отклонений нет.
Нужно дополнительно сдать анализ на глюкозу и гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Viktoriya
Клиент

Ирина Валентиновна, я до этого была у эндокринолога, она пощупала щитовидки и сказала левая сторона увеличена

Тогда нужно сделать узи щитовидной железы. Вы сдали гормоны ТТГ-это главный гормон, который отвечает за работу щитовидной железы, он у вас в норме,железа хорошо вырабатывает гормоны, но по нему нельзя сказать, что нет проблем со структурой щитовидной железы, нужно узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Viktoriya
Клиент

Ирина Валентиновна, УЗИ делала, кровоток повышеный

Ваше состояние не связано со щитовидной железой, повышенный кровоток может быть в норме.
Нужно проверить глюкозу+гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Viktoriya
Клиент

Ирина Валентиновна, спасибо)

Пожалуйста, всего Вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам у вас показатели в норме, значит щитовидная железа справляется со своей функцией. Лечение не требуется. Симптомы ваши не связаны с щитовидной железой. Дополнительно сдайте анализ крови на витамин Д и глюкозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Viktoriya
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте, Из-за этого может быть повышеный кровоток в щитовидке?

Нет, кровоток в норме может быть усилен. Это ни о чем не говорит, при нормальных гормонах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Viktoriya
Клиент

Дарья Вячеславовна, на глюкозу только надо анализ сдать?

Глюкозу и витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Viktoriya
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо

Пожалуйста, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, причина не в ней. Ферритин в норме дефицита железа нет. Сделайте узи щитовидной железы, сдайте кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин

Принятый ответ

Здравствуйте.гормоны щитовидной железы в пределах нормы.щитовидная железа работает хорошо.
Ферритин тоже в пределах нормы ( норма от 45)
Дополнительно в вашем случае нужно сделать узи органов брюшной полости
Сдать кровь на общий и биохимический анализ крови и гликированный гемоглобин
Также нужна консультация гастроэнтеролога