Консультация дерматолога /

Высыпания на руке — вопрос №1965294

Появляется высыпание на сгибе локтя, то проходит, то появляется. К еде не привязываю, может ли быть на пыль маникюрную? Было такое же на лице под глазами. Аллергии нет. На лице поставили диагноз бесконтактный дерматит

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в детстве ставили атопический дерматит ?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Атопичекий дерматит.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета. Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски.
Локобейз беби масло использовать вместо геля для душа.
Молочко Мустелла 2 раза в день увлажнять тело.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром. Три месяца.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Ранее ставили вам атопический дерматит?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте ,Наталья !
По фото проявления атопического дерматита -имеет наследственную предрасположенность , также играют роль внешние факторы -возможно у вас провоцирует маникюрная пыль
Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов
Табл Дезлоратадин (Дезал , Эриус ) по 1табл 1раз в день -7 дней
Наружно крем Акридерм ГК или Тридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
Одежда хлопковая
Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. У вас проявления атопического дерматита.
Лечение:
зиртек по 1 т 1р в день 14 дней
крем адвантан тонким слоем 1р в день 7-14 дней.
Атопик крем 2-3 р в день
Рекомендации:
кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
гипоаллергенный быт и окружение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте!
У вас проявление контактного аллергического дерматита.
Причина - внешний аллерген, в том числе и маникюрная пыль может быть.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Липобейз 3-4 р в день увлажнять кожу.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!.
Это проявления раздражительного дерматита.
От трения, сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, добрый день
По фото - Атопический дерматит, хроническое заболевания. Раз и навсегда избавиться нельзя, но при регулярном уходе - будет длительная ремиссия.
Рекомендую:
- проверить на аллергию: Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой) + общий IgE в крови. Если подтвердится - сделать панель на аллергены (вариантов много - по Вашему бюджету): Аллергочип ALEX, PROTIA и др
- исключить все продукты, которые обостряют течение (если такие есть)
- постоянно использовать эмольенты! ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д + после каждого купания/мытья
- уменьшить контакт с водой на время обострения!
- Адвантан или Акридерм крем 1 раз в сутки на 1-2 недели на тело!
- зодак по 1 таб в день при зуде
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- вместо мыла в качестве геля для душа - синдеты