Консультация педиатра /

Высыпание — вопрос №2457927

Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев и неделя. Сегодня вечером заметила на ручке покраснение. Присмотрелась, а внутри покраснения жидкость. Утром и днём такого не было. Что это может быть? Чем мазать или лучше анализы сдать?

Возраст: 27

Хронические болезни: -

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Осмотрите волосистую часть головы, грудь, живот
Нет ли сыпи?
Контакта с ветрянкой не было?
Не чешет?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте! Осмотрели, ничего такого нет. Вчера правда на головке один маленький как прыщ был, но он прошёл. Я помазала детским кремом. Контакта с ветрянкой не было. У нас бывает атопический дерматит. Ребёнок на гв

Педиатр, Детский кардиолог
Если дома есть каламин- нанесите его
Утром от пишитесь по динамике сыпи, пожалуйста
Можно наносить эмоленты
Клиент
Надежда Александровна, данного крема нет. Я помазала Адвантаном
Педиатр, Детский кардиолог
Если это ветрянка - эффекта от адвантана не будет
Наблюдаем до утра
Клиент
Надежда Александровна, поняла. Спасибо! Утром отпишусь)
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Как сыпь?
Клиент
Надежда Александровна, доброе утро! Ребёнок под утро это волдырь содрал, когда переворачивался . Теперь на месте ранка. Фото сейчас подгружу. Появился второй маленький волдырь на животике.
Клиент
Надежда Александровна, посмотрите пожалуйста фото
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Извините за поздний ответ

Всего 2 элемента за сутки ? Верно?
Клиент
Надежда Александровна, да всё верно. Мажем каламином
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте! Ранка на ручке ещё больше стала. И по краям на гной похоже. Может нам анализы сдать? Не дай Бог инфекция или ещё хуже заражение
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Температура в норме?
Кожа на ощуп горячая?

Нужен осмотр дерматолога
Сейчас сдать общий анализ крови +срб
На элемент наносите банеоцин мазь или крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо за консультацию.
Педиатр
Доброй ночи! Температуры не было? Укусы насекомых возможны?
Клиент
Анастасия Игоревна, доброй ночи! Не заметила в течении дня, чтобы была температура. Про укусы тоже маловероятно, комаров нет, других насекомых тоже .
Педиатр
Тогда как вам сказали выше, нужно оставить под наблюдением, при появлении новых высыпаний, этажности сыпи (разные варианты сыпи: волдырь, корочка), появление температуры, вероятнее всего диагноз ветряной оспы. Нужно дать антигистаминные при зуде, наносить на высыпания Каламин и жаропонижающее при температуре