Как вылечить длительный цистит

Больше пол года постоянно мучают позывы к мочеиспусканию. Моча, кровь, мазки, гармоны - все хорошо. Повышены в мазке лактобациллы, один из урологов предположил, что они попадают в мочевой и раздражают. Пила джес 2 года, рекомендовали также отменить, отменила, но лучше не становится. цистоскопия 2 раза, есть небольшой белый налет; один уролог говорит прижигать, другой говорит, что такое у 30% населения есть. Помогите

Повышенное давление
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. А вам биопсию брали?

Владимир Александрович, попытка была под наркозом, но я начала дергаться и врач не смог взять биопсию. Побоялся перфорации. Если это не лейкоплакия и ее не нужно прижигать, то какие способы лечения существуют? Кроме уролайфа и гипарина с дексаметазоном.

Из старых методик - внутрипузырное введение 3% раствора колларгола.
Есть методика питерской школы
Димексид: разводим в соотношении 1:10 (2 мл в 20 мл физ раствора), первую инстилляцию делаем минимальной дозой
(0,5мл димексида на 20 мл физ. р-ра),
10 процедур, ежедневно или 2-3 раза в неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте! А у полового партнёра есть жалобы? Он обследовался на ИППП?

Галина Александровна, да, у него анрофлор хороший

Хорошо, значит патогенов нет. По цистоскопии начиинающаяся лейкоплакия может быть, нужно для подтверждения биопсию брать. Если подтвердится, то необходимо лечение именно лейкоплакии.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать