Тянет низ живота

Здравствуйте. 1 февраля у меня был самопроизвольный выкидыш. 4 февраля кровотечение закончилось полностью. 6 февраля на УЗИ врач подтвердил что все вышло и все в порядке. По ощущениям (обильные выделения ЯБ) и тесту на овуляцию в этом цикле овуляция была 11-12 февраля, незащищённые ПА были. Неделю назад резко начался цистит, боль при мочеиспускании, каждые 5 мин в туалет, и появились тянущие боли в районе матки и мочевого пузыря. Принимаю Канефрон, и пью много воды. Боль при мочеиспускании прошла буквально на следующий день но ощущение что тянет низ живота не прошло до сих пор, боль не как при месячных а просто ощущение тонуса и распирания внизу живота. Прошла УЗИ мочевого пузыря и почек, вообще ничего не нашли, бак посев дал небольшой рост бактерий до 10000, общий анализ мочи нормальный, только слизь есть. Общий анализ крови показал восполение. Врач терапевт сказал что это не цистит а воспаление матки, но у меня нет никаких выделений, все как при обычном цикле. БТ сегодня 37.2, после овуляции поднялась и не опускается а только растет. ТТ 5 дней уже 36.9-37.0 но по вечерам. Так же переодически сильная головная боль. Подскажите может ли это быть воспаление матки, при отсутствии выделений?

ЖКТ
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для диагностики воспалительных заболеваний матки и придатков нужен очный осмотр на кресле, на предмет болезненности и тяжистости придатков и ваши жалобы.
Выделений при воспалении придатков может не быть.
Но при этом боль, температура, слабость, озноб может быть.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи с диклоыфегокам 2-3 раза в сутки ректально.
Рекомендую вам сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день цикла, исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, так у меня нет боли и озноба, температура повышенная но до 37.0 и только по вечерам. У меня ощущение что тянет низ живота и как будто все в тонусе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, сегодня была на УЗИ, в заключении написано ненормально утолщенный эндометрий, умеренно однородный 19,4мм. Свободной жидкости нет. Подскажите что это значит?

На какой день цикла делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, 1 февраля был выкидыш. 26 февраля узи

УЗИ нужно повторить после месячных на 4-6день цикла, толщину эндометрия и структуру оцениваем после месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте. можно принимать препараты нпвс,ставьте свечи дикловит ректально и очный осмотр доктора на кресле

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать