Появились красноватые бляшки на головке пениса и мокрая язва примерно 2 см
Всего раз не получилось соблюдать гигиену после полового акта и началось воспаление. Длится уже 3 недели. Применял пимафукорт. Воспаление стало меньше, но появились красноватые бляшки на головке пениса и мокрая язва примерно 2 см
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на баланопостит. Пимафукорт отменить. Для лечения сейчас рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
А половой партнёр у Вас постоянный?
Галина Александровна, спасибо огромное!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый вечер.Это результат применения Пимафукорта.Сейчас используйте Баланекс и метилурациловую мазь 2раза в сутки,чередовать через раз.Головку по мере возможности держите открытой.
Луиза Римихановна, спасибо огромное!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Доброго времени суток
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней..
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Диета и половой покой.
Владимир Александрович, спасибо за помощь!
??
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь
Пимвфукорт отменить
Гигиена 2 раза в день
- Аевит по 1 кап 2 раза в день 15 дней- баланекс крем утро - вечер
Бепантен плюс днем
Лечение 7 -10 дней
Виктория Николаевна, спасибо за помощь!
На здоровье?