Консультация дерматолога /

Красные пятна на головке — вопрос №2255766

На головке пениса, появились пятна красные . Дня три наблюдаю уже. Зуда нет. Выделений нет. Секс был последний раз дней 27 назад. Пятна немного возвышаются над головкой имеет однородный цвет (глянцевый) . Вроде в первый день пораженый участок был больше.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тимур, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления кандидозного баланита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов, повышенный сахар крови.
Флюконазол 150 мг однократно.
Клотримазол мазь 2р в день 10 дней.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте сахар крови.
Партнёрше сдать мазок - фемофлор.
Клиент
Юлия Юрьевна, шампунь просроченный может так с реагировать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тимур, да, может дать аллергическую реакцию.
Клиент
Юлия Юрьевна, допустим что это кандидоз, само пройдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Само может пройти если это реакция на просроченный шампунь, вы его уберете- не пройдет, лечение получить нужно, иначе может прогрессировать.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления баланопостита.
Желательно проверить андрофлор.
Рекомендую по лечению
Крем Баланекс 2 р в день на 2-3нед.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте думаете аллергия? Пил до этого витамины БАДы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Бады тоже могут влиять, сейчас необходимо отменить, как все пройдёт, то вернуться и оценить.
Но больше из-за нарушения флоры гигиена, флоры партнёра, питание.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тимур, добрый день
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Лечение: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-5 днец 2 р в день
раствор Хлоргексидина (водный) 3 р в день полоскание(протирание)
крем баланекс 2 р в день до регресса
половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это кандидозный баланопостит. Крем Фунготербин 2 раза в день, таблетки Орунгамин по 1 к. 2 раза в день после еды, лечение 2 недели. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на баланопостит. Внутрь капс Флуконазол 150 мг однократно и наружно крем Акридерм гк или кандидерм до 7 дней