Может ли аппендицит протекать без боли

Здравствуйте, заранее большое спасибо, вы очень помогаете. Вопрос такой может ли аппендицит восполиться, но не болеть. 2 день температура до 39.5-39.8, диарея, тошноты нет, живот почти не болит( иногда щслегка побаливает справа, сразу где заканчиваются ребра), но вздут. Стоит ли переживать из-за возможного аппендицита или же это просто рото-вирус. Также буду благодарен за советы по лечению

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Могут быть признаками ротовирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Смекту 1п 2 раза в день 5 дней
Энтерофурил 200мг 2к 2 раза в день 7 дней
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Для исключения острой патологии живота требуется очный осмотр хирурга.
Сдайте клинический анализ крови, срб.

Хайшат Нарзановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, у аппендицита основной синдром - это боль, поэтому в основном пациенты и обращаются в приёмное отделение. А температуру там небольшая до 38 максимум. Скорее у Вас гастроэнтероколит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аппендицит обычно проявляется болевым синдромом в правой подвздошной области. Описанные жалобы более похожи на инфекцию, желательно сдать ОАК+ С-реактивный белок, посмотреть на характер инфекции и степень активности. Если будут нарастать боли - консультация хирурга. По лечению- Капс. «Энтерол» 250мг, за 1 ч. до еды, по 1к х 2 р/с №7. Сусп. «Энтеросгель», по 1ст./л х 3 РД или «Полисорб МП», пор. 1ст./л, х 3РД на 3 дня. т. Панкреатин («Креон», «Мезим») 10 000ЕД по 1т. во время еды.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу; при нарастании болей в животе - вызов скорой помощи или осмотр хирурга.
Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней; для купирования болей можно использовать - но-шпу (дротаверин)..
Коррекция лечения по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Аппендицит не может протекать без болевого синдрома .
Ваше состояние похоже на вирусную инфекцию с кишечным синдромом . Рекомендую : от боли или спазмов Но-шпу 1 т 2 раза в сутки .
От диареи смекту 1пак 4 раза в сутки .
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки .
Обильное питье .
При появлении тошноты , рвоты Церукал .
Необходимо сдать ОАК + лейкоцитарная формула , Срб .