Сыпь на шее
У ребенка 5 лет высыпания на шее (фото приложено). Находимся в стране, где есть мази со следующими действующими веществами: глюкокортикоедов; гентамицин+клотримазол+кортикостероидбетометазон; бетометазон+салициловая кислота; бетаметазон+физидовая кислота; гидрокортизон; клобетазол. Когда такое было в прошлый раз лечили мазью с метилпреднизолон, но с собой нет и здесь такую не купить. Скорее всего реакция на жару и шея часто потеет. Мы во вьетнаме.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото дерматит складок, чаще всего фактор способствующий: потение, трение, кремы обладающие эффектом окклюзии( если жирная основа у спф)
Наружно вам подойдет первый вариант из вами предложенных( 3х компонентный)2 р в день, 7 дней.
В складку можно наносить крем с оксидом цинка, чтобы не потело 2 р в день(цикапласт, судокрем и пр).
Юлия Игоревна, спасибо за ответ. Эта?
гентамицин+клотримазол+кортикостер
Да, она. Лучше в форме крема.
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте!
У ребенка раздражительный дерматит. Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием.
Из ваших мазей подойдёт первая трёх компонентная мазь 2р в день 7 дней.
Если есть какой то крем эмолент, тоже подойдёт в дополнении.
Стараться не перегревать ребёнка.
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды, обращать внимание на воротнички на одежде - не должны давить, вырезы должны быть глубокие и не создавать окклюзию.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Эта?
гентамицин+клотримазол+кортикостер
Да, все верно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем гидрокортизон 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Купаться можно в травке ромашка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
Второй препарат: гентамицин+ клотримазол+ гормон 2 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем Скинкап
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней