СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не ест прикорм

Здравствуйте. Нам 6 месяцев. Ввела прикорм с пяти месяцев, ел овощи, фрукты, каши. Понемногу. 2 недели назад поднималась температура, вроде из-за запора, сделали клизму, назначили лечение, но прикорм приостановили где-то на 5 дней. Теперь они ничего не ест, ни овощи, ни фрукты, каши по немного только с бутылочки. Мы на ГВ. Что делать и как быть?

Нет
25 лет
13 Марта 2024·Просмотров: 141·Иван

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аппетит может нарушаться на фоне и после перенесённой инфекции, ничего страшного, всё постепенно восстановится
Основа питания в таком возрасте грудное молоко, прикорм предлагаем, но не настаиваем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, такое бывает после перенесенных респираторных заболеваний. В любом случае продолжайте предлагать по-немногу, в игровой форме. Если у малыша до заболевания проявлялся пищевой интерес, то все обязательно восстановится.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.