Консультация детского дерматолога /

Высыпания на ногах — вопрос №1967486

Здравствуйте, уже много раз задавала этот вопрос. Но никак у нас сыпь не проходит. Ребёнку завтра год, больше недели назад начали появляться высыпания. Сначала в паху, потом на ноге. Высыпания то разнобой появляются, то кучкой. В основном только одна нога, но сегодня заметила несколько таких же точек на другой ноге, все остальное тело чистое. Ребёнка не беспокоит, не чешет, не капризничает. Мазала элидел, липикар,цитапласт,бепантен, судокрем. Хотела попробовать по рекомендации здесь врача пимо фудкорт, но не представляю как можно нанести тонким слоем на такое количество сыпи эту мазь. Боюсь так она гормональная и будет её слишком много (практически вся нога будет в ней).
Дочь кушает всё, грешила на морковку, ГВ у нас редко днём, в основном ночное кормление одно. Также очень переживаю за то, что на днях выпила два бокала вина, но кормила только спустя 7 часов (может быть аллергия на выпитое мною вино так проявилось). Может ли это быть реакцией на еду? Или это все же внешние раздражители. Порошок не меняли и гели с шампунем тоже. Увлажнитель работает практически целый день, стараюсь сейчас не купать, вчера искупала в ромашке.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита.
Есть признаки фолликулярного кератоза и раздражительный дерматит.
Если ребёнка не беспокоит, то достаточно использовать наружную терапию
Эмолиенты
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
Где выражена гиперемия - краснота, крем неотанин 2 р в день до стихания процесса.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.