Сыпь у ребенка

Добрый день! У ребенка по всему телу, кроме спины, вчера вылезла сыпь. Ребенку 4 месяца, полностью на ГВ. Это аллергия? На завтрак я съела омлет, но и раньше я его кушала, такого не было. Что это может быть? До этого у нас было красное шелушащееся пятно на щеке, врач выписал Пимафукорт и Липобейз. Мажем три дня. может ли быть на это реакция такая?

Нет
31 год

Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию. В травах случайно не купали ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рушана, нет. Купаемся с маслом la roche posay, после ванной эмульсия Липобейз последние два дня так. До этого просто в водичке и без кремов/эмульсий.

Значит что то было в вашем питании . Ребенку можно дать сорбент и антигистаминное 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рушана, фенистил в капельках?

Да можно по 5 кап х 2 рвд 2-3 дня

Принятый ответ

Анна,здравствуйте!
На фото проявление аллергического дерматита
Рекомендую :
-фенистил 4 кап 3 р в день 7 дней
-энтеросгель по 1/2 ч л 3 р в день за 1 ч до еды или 1 -2 ч после,не совмещать с фенистилом(промежуток в приеме должен быть 1 час)
-крем неотанин 2-3 р в день 10 дней
-кожу не тереть ,сушить промокателтными движениями
- на время лечения гипоаллергенная диета мамы с ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов,меда,морепродуктов,яиц и тд(ведение пищевого дневника)

Здравствуйте!
По фото сыпь аллергического характера.
Советую фенистил 2 капли/ кг в 2-3 приема

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По фото похоже на Аллергический дерматит. Скорее всего связано с Вашим питанием.
Рекомендации по лечению:
Капли Фенистил 5кап 3р/д 7 дней
Можно Полисорб на 3 дня по весу 3 р/д за час до еды.
Местно: кр. Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику, контакт с шерстью. Стирать детским гипоаллергенным порошком +2е полоскание.
Для мамочки Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, морепродукты, мед, орехи, сладости)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды.
Исключить возможные аллергены;
Гипоаллергенная диета маме.

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергический дерматит
Реакция на еду мамы
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Фенистил 5 кап в сутки 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Следите за самочувствием и температурой. Если подниматься начнёт - вызывайте педиатра на дом
Внешне сейчас - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
- фенистил по 3-5 кап 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
Ведите дневник
Фиксируйте в нем все изменения на коже
Так найдете аллерген
- сдать IgЕ , при необходимости посетите аллерголога

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно Неотанин 5 дней.

Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, внешне это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению :
Внутрь фенистил 3 кап 2 р в день 10дней. Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Вам в питание сократить приём цитрусов, острого, сладости, орехи, мед.