У ребёнка высыпания возле носика, 9 месяцев
Добрый день, ребёнку 9 месяцев, после небольшой простуды были сопли, возле носа вылезла болячка, я сначала думала как у взрослых бывает типо просто простуда, само проидет, мазала бепантеном и мирамистином, но оно не проходило и по типу пузырьков и болячка все больше и больше становилась, ну и я пошла к педиатру, сказали герпес, типо ацикловир нужен, а я начала читать пишут что ацикловир детям нельзя, только в крайних случаях, так ли это
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить фото
Добрый день, прикрепила
Нет, это не герпес
Необходима консультация дерматолога , для взятия соскоба
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не герпес.
Необходимо показаться дерматологу для взятия соскоба, вероятнее это грибок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на стрептодермию, необходимо показаться дерматологу. Не мочить это место, можно обрабатывать раствором фукорцина и салицилово цинковой пастой.
А подскажите пожалуйста наша педиатр сказала мазать ацикловиром 2 раза в сутки 5 дней, то есть тогда ацикловир не использовать? А фукорцин и салицилово цинковую пасту сколько раз в день и как долго? И как сначала обработать фукорцином, а потом пастой следом, или выждать какой-то промежуток времени? Это до момента похода к дерматологу, или идти к дерматологу если не помогут рекомендации
Ацикловир не надо. Сначала фукорцином обработать, через 5 минут салицилово цинковой пастой. Но лучше сначала показаться дерматологу, пока не начали лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на маццерацию кожи из -за слизи ,стекающей из носа
Местно в таких ситуациях сиазывают Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней. Через 39 мин Банеоцин крем 3 раза в день 7 дней
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер