Удаление кератомы

Добрый день. 9 дней удалили кератому 8мм на спине аппаратом Сургитрон. Место обрабатываю 2-3 раза циндолом. Болячка с одного края немного болит когда задевает одеждой. Сколько времени должно пройти чтобы болячка отвалилась

Гастрит, жкб
50 лет

Здравствуйте.Рекомендую проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(по 1 фл каждого) 2-3 раза в день.Это поможет ускорить процесс .

Сергей Леонидович, спасибо большое за ответ

Будьте здоровы.

Сергей Леонидович, добрый вечер. Извините пожалуйста можно еще вопрос. После того как болячка отпала нужно ли чем то обрабатывать

Непременно, до полной регенерации. Если дефект не велик, достаточно будет несколько дней использовать контратубекс, дабы не развился келоидный рубец