Консультация онколога /

Грибовидный микоз на носу — вопрос №2580787

Добрый вечер.
Помогите пожалуйста, чем можно облегчить страдания и мучения человека (мазь или спрей) может быть посоветуете какой-то обезболивающий.
Болячка была на носу, удалили её и через месяц начался ужас, воспалились лимфоузлы в шее и на лице, а самое страшное что болячки рпспростронились по всему носу, и скоро полезет в глаз.
Они очень болят и из-за них дёргает нос.
Уколы обезболивающии ставят, а вот какой мазью можно мазать или спреем брызгать, чтобы облегчить страдания и боль человека?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет (вопрос про лечение для бабушки, ей 90 лет)

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Есть заключение гистологического исследования?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила гистологию.
От 04.06.24

Онколог, Маммолог
Гистологически - это грибовидный микоз - агрессивная лимфома кожи
Средство лечения - препарат Вориностат (Золинза)
Клиент
А смысл есть покупать это дорогое лекарство? Если вы видели что у неё на носу творится. Оно ведь наверное не вылечит уже? Вы смотрели фото? :(
Онколог, Маммолог
Это самое эффективное лечение при данном диагнозе
Онколог, Маммолог
При данном диагнозе его предоставляют бесплатно
Фото я видел
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите гистологию образования, которое удалили?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила гистологию от 04.06.23
Клиент
Ой от 04.06.24
Клиент
Посмотрите пожалуйста
Онколог
В данном случае надо обратиться к онкогематологу, местное лечение (лучевая терапия) здесь вероятно надо рассматривать в купе с лекарственным, слишком большой объем изменений. Здесь есть варианты лечения, но их должен просодит врач онколог. Обезболивающие арепарпты может назначить участковый терапевт ( могут быть рассмотрены трамадол, парацетамол, палексия).
Онколог
Клиент
Нет возможности ничего сделать, это деревня, в город ехать далеко. Это на Украине.
Бабушке 90 лет, может что-то для обезбаливания предложить сможете, сам нос болит очень.
Печёт и дёргает его.
Онколог
Здесь можно рассмотреть трамадол, парацетамол и прегабалин. Но конкретные дозировки и рецепт выдаёт участковый терапевт. Можно уточнить у врача возможность удалённой консультации, возможно ей назначат под контролем терапевта таблетиованные препараты, если терапевт свяжется с онкослужбой региона, где проживает пациент, с учётом, что есть гистология.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Грибовидный микоз это Т-клеточная лимфома кожи. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр гистологических стекл и далее по результатам пересмотра вам назначат лекарственное лечение
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
Гистологически подтверждено злокачественное лимфопролиферативное заболевание, поражающее кожные покровы. Грибовидный микоз-это достаточно агрессивная опухоль, в плане дообследования нужно пройти кт огк, узи всех регионарных групп лу, кт обп с ку , после решать вопрос о тактике лечения. Оперативное лечение не проводится, показаны курсы лекарственной или радиотерапии. Нужно обратиться к онкологу в онкодиспансер, в качестве первой линии при распространенных формах назначают ингибиторы гистондеацетилаз-вориностат или системную химиотерапию. В качестве обезболивающего сейчас нужно использовать парацетамол 1000 мг 3-4 раза в день или пенталгин Н, если не поможет: трамадол +прегабалин 75 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По гистологии данные за лимфопролиферативное заболевание, это злокачественное заболевание.

Нужно обратиться на консультацию в онкологический диспансер для решения вопроса о лечении, а также дообследовании (кт легких, узи лимфатических узлов, кт брюшной полости с контрастом, мрт малого таза с контрастом).
Принятый ответ
Клиент
Нет возможности ничего сделать, это деревня, в город ехать далеко.
Печёт и дёргает его.
Онколог, Маммолог
Сейчас какое обезболивание получает бабушка?
Клиент
Налбуфин 10мг

Она живёт на Украине
Онколог, Маммолог
Есть возможность вызвать терапевта участкового или онколога на дом, чтобы осмотреть очно бабушку и оценить степень выраженности болевого синдрома?
Налбуфин выписал врач? Трамадол уже пробовали, не помогал?