Последствия пневмонии

Здравствуйте. Через месяц после пневмонии у ребёнка в горле осталось першение из-за начинает кашлять, кашель с мокротой. При УЗИ говорили, что было небольшое количество жидкости.Сейчас в лёгких снова прослушивается свист, хотя пневмонии разрешилась

Нет
25 лет

Здравствуйте. Это проявления бронхоспазма. Аллергии раньше не было?
Подышите небулайзером с Беродуалом и Пульмикортом 2 р в день до 10 дней.

Екатерина Сергеевна, аллергии никогда не было. При дыхании першение в горле, видимо поэтому и появляется кашель. Ночью спит хорошо, никаких хрипов не слышно, всё появляется после пробуждения