Негормональная терапия — вопрос №1967891
Добрый день, мне 50 лет,по УЗИ ОМТ была миома матки, которая вырасла в размерах с "миреной", эндометриоз, 13.02.2024 года мне сделали гистерэктомию, яичники и шейку оставили.
Гистология: интрамуральная лейомиома матки, фолликулярная киста яичника, простые серозные паратубарные кисты.
Так же у меня удалена щитовидная железа(ХАИТ), признаков климакса нет, но гинеколог назначила принимать длительно феминал. ЗГТ мне принимать нельзя, т.к. у меня варикоз, а у моего отца был инфаркт и ТЭЛА.
У меня вопрос нужно ли сейчас принимать феминал или другие негормональные препараты,если нет симптомов климакса.
Спасибо!
Возраст: 50
Хронические болезни: Дискенезия ЖВП, язва 12 перстной кишки, хронический циститНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!