Консультация гинеколога /

Кровотечение в середине цикла при приёме Джез плюс — вопрос №2926166

Принимаю Джез плюс третий месяц, в середине цикла на 17 таблетке началась мазня, сейчас 19 таблетка, живот тянет как перед месячными, крови на прокладке стало больше, как уже при месячных, первые 2 месяца такого не было, в этом месяце хотела допить Джез и бросить, хочу беременеть, мне ставят СПКЯ, цикл не регулярный, думала, беременеть пробовать на отмене, что теперь делать, не знаю, можно ди теперь допить пачку и бросить и как то поддержать себя негормональной терапией, что делать сейчас и с чем это может быть связано. В этом месяце сильно болел желудок из за принятия ранее НПВС, пила ганатон, некси, не могли ли эти препараты повлиять на Джез, ещё сдавала анализы, у меня инсулин на самой верхней границе, это не могло также спровоцировать кровотечение

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В первые 3 месяца идёт адаптация к препарату + могли и препараты теоретически повлиять. Если в планах больше нет приёма КОК, то спокойно отменяете и планируете беременность
Клиент
А если кровотечение не прекратиться и после окончания приёма таблеток, что делать тогда

Клиент
И какой негормональной терапией можно поддержать себя после отмены кок
Клиент
Добрый день, извините, переживаю сильно, на эмоциях забыла поздороватьсчя
Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, ничего страшного в этом нет, Если Вы планируете беременность то допейте упаковку до конца и новую Не начинайте
Клиент
Здравствуйте, скажите, а как долго может кровать и что делать, если кровотечение не останови тся после отмены кок
Клиент
Можно ли какой то негормональной терапией поддержать себя после отмены кок, надо ли сейчас попить какие то кровоостанавливающие, ведь сначало мазало, а сейчас уже как месячные
Гинеколог
Можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений, ничего страшного не будет после отмены, цикла восстановится сам
Клиент
Да дело ч том, что я свой цикл видела 5 лет назад, всё время назначают гормоны, после отмены ещё месяца 2 цикл держится, с потом месячных нет, назначают дюфастон, после него месячные приходят, но мазня не останавливается и опять назначают кок, чтобы остановить мазню, я уже хочу уйти от всех гормонов, боюсь что и теперь мазня не остановиться, подскажите, что можно попить после отмены ок, как поддержать себя, попробовать наладить цикл, возможно ли это уйти от горизонтальных?
Клиент
А ещё вместо транексам можно ли применять водный перец
Гинеколог
Да можно заменить, можно принимать не гормональный препарат цикловита
Клиент
А водный перец по сколько капель пить и также 3 раза в день?
Гинеколог
По 40 капель 3р в день до сухой прокладки
Клиент
И скажите пожалуйста, а инсулин может спровоцировать такое кровотечение? Надо ли его понижать,понижает ли его инозитол и если да, то надо ли сейчас на часть его принимать?
Клиент
Ещё я читала что такое может быть из за нехватки эстрогенов, тогда транексам или водный перец помогут в этом случае
Гинеколог
По поводу инсулина нужна консультация эндокринолога
Принятый ответ
Клиент
А по поводу нехватки эстрогенов и поможет ли в этом случае транексам?