Кровотечение в середине цикла при приёме Джез плюс

Принимаю Джез плюс третий месяц, в середине цикла на 17 таблетке началась мазня, сейчас 19 таблетка, живот тянет как перед месячными, крови на прокладке стало больше, как уже при месячных, первые 2 месяца такого не было, в этом месяце хотела допить Джез и бросить, хочу беременеть, мне ставят СПКЯ, цикл не регулярный, думала, беременеть пробовать на отмене, что теперь делать, не знаю, можно ди теперь допить пачку и бросить и как то поддержать себя негормональной терапией, что делать сейчас и с чем это может быть связано. В этом месяце сильно болел желудок из за принятия ранее НПВС, пила ганатон, некси, не могли ли эти препараты повлиять на Джез, ещё сдавала анализы, у меня инсулин на самой верхней границе, это не могло также спровоцировать кровотечение

Здравствуйте
В первые 3 месяца идёт адаптация к препарату + могли и препараты теоретически повлиять. Если в планах больше нет приёма КОК, то спокойно отменяете и планируете беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если кровотечение не прекратиться и после окончания приёма таблеток, что делать тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И какой негормональной терапией можно поддержать себя после отмены кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, извините, переживаю сильно, на эмоциях забыла поздороватьсчя

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, ничего страшного в этом нет, Если Вы планируете беременность то допейте упаковку до конца и новую Не начинайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, скажите, а как долго может кровать и что делать, если кровотечение не останови тся после отмены кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли какой то негормональной терапией поддержать себя после отмены кок, надо ли сейчас попить какие то кровоостанавливающие, ведь сначало мазало, а сейчас уже как месячные

Можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений, ничего страшного не будет после отмены, цикла восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да дело ч том, что я свой цикл видела 5 лет назад, всё время назначают гормоны, после отмены ещё месяца 2 цикл держится, с потом месячных нет, назначают дюфастон, после него месячные приходят, но мазня не останавливается и опять назначают кок, чтобы остановить мазню, я уже хочу уйти от всех гормонов, боюсь что и теперь мазня не остановиться, подскажите, что можно попить после отмены ок, как поддержать себя, попробовать наладить цикл, возможно ли это уйти от горизонтальных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ещё вместо транексам можно ли применять водный перец

Да можно заменить, можно принимать не гормональный препарат цикловита

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А водный перец по сколько капель пить и также 3 раза в день?

По 40 капель 3р в день до сухой прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И скажите пожалуйста, а инсулин может спровоцировать такое кровотечение? Надо ли его понижать,понижает ли его инозитол и если да, то надо ли сейчас на часть его принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё я читала что такое может быть из за нехватки эстрогенов, тогда транексам или водный перец помогут в этом случае

Принятый ответ

По поводу инсулина нужна консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по поводу нехватки эстрогенов и поможет ли в этом случае транексам?