Появилось пятно лишай или нет?
Около 2х недель назад появилось пятно, на нем была грубая чешуйка, одна, как на старой болячке, я по не знанию содрала ее, в этом пятне были кровянистые точки маленькие, я йодом залила. Больше пятен на теле нет, только это на ноге. Что это такое, подскажите, пожалуйста Если лишай то как лечить
Здравствуйте, Марина
На фото доброкачественное образование
Внешне спокойное
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Пластырь не использовать.
Здравствуйте, Марина.
Это воспалительный элемент.
Рекомендации:
Мазь Левомеколь 2 р/сут 7-10 дней
Очаг не мочить, не тереть, не травмировать.
Здравствуйте. Что было изначально теперь не определить. Обработка антисептиком( настойка календулы)2-3 раза в день ускорит процесс регенерации
Здравствуйте. Воспалительный элемент.
Фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Не мочить, не травмировать
Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . Наружно крем фуцидин