Консультация терапевта /

Аллергия или нет — вопрос №1489454

Здравствуйте, у мужа что то странное, температура головная боль отекают руки чешется все тело и пятна на теле, что сдать и чем помочь? Человек мучается не хочет лечится, подскажите как помочь ему в этом

Возраст: 38

Хронические болезни: Язва двенад. Кишки

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Карина, какие-то новые продукты или средства бытовой химии вводили новые?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день, да вроде нет, все тоже самое (
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую принять препарат Зиртек или Супрастин для снятия зуда и отека, если станет хуже, то вызывайте скорую
Клиент
Благодарю
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Купировать проявления аллергии можно любым антигистаминным препаратом - супрастин, цетиризин, лоратадин и др. + необходимо прекратить контакт с предполагаемым аллергеном.
Но симптомы вашего мужа могут быть связаны не с аллергией а другими состояниями, поэтому рекомендую все же очный врачебный осмотр, постарайтесь убедить мужа обратиться на прием.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, благодарю
Терапевт
Здравствуйте, Карина.

Сейчас можно мужу принимать- Супрастин по 1 таблетке в сутки на 10 дней/ Либо зиртек/зодак по 20 капель ежедневно/либо лоратадин 10 мг- что есть дома из антигистаминных. Они снимут зуд и отечность.

Отеки и температура могут быть проявлением другой патологии.

Настоятельно рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоформулой, кровь на СРБ, РФ, АСЛ-О, мочевую кислоту.
И с анализами на осмотр к врачу-терапевту, возможно потребуется и ревматолог
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Симптомы похожи на ангионевротический отек. Диагностируется он анализом на эозинофилы,IG E, на систему комплемента.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Возможна как аллергия так и вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Не стал ли ваш муж желтым ? Не замечаете ? В какое время суток зуд?