Консультация невролога /

Болит шея — вопрос №1968415

Мне 18 лет, зовут Кирилл
Уже 2 год болит шея под челюсть отдает на пол головы в ухо в глаз в затылок, боль не постоянная иногда проходит, даже вроде пол года не болело, а тут опять, начинает болеть когда холода, летом ничего не беспокоит, сначала думал на лимфоузлы, они у меня конечно увеличены но увеличены они у меня с раннего дества как и у моей родни, начитался всякого про лимфому ужасов.
Общий анализ крови сдавал давно как Начало это болеть все в норме, мочу тоже сдавал все в норме.
Иногда ещё эта боль отдает в ключицу.
Пожалуйста подскажите что это

Возраст: 18

Хронические болезни: Тонзиллит, кариес, рахит, фарингит, ларингит

Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать мрт шейного отдела позвоночника . Если боль односторонняя , в лице челюсти , нельзя исключить невралгию тройничного нерва ( тут поможет финлепсин по рецепту ), пробовали обезболивать , например , ибупрофен 400 мг?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте спасибо за ответ.
А с чем эта боль может быть связана?
Просто боюсь что вдруг это рак какой то, начитался просто очень много ужасного в интернете, даже из за этого начались панические атаки

Невролог
Я первым делом подумала о паническом расстройстве . Не волнуйтесь, к сожалению , онкология не болит ….
Невролог
Болевой синдром может быть как постинфекционная невралгия . ОРВИ не болели ?
Клиент
Алена Алексеевна, ну у меня уже очень долго болит, но перед этим у меня тонзиллит обострился вроде как, да.
А из за зуба случаем может болеть?
У меня просто зуб мудрости очень сильно в глубь уходит с правой стороны как раз таки, она у меня и болит
Невролог
Да, возможно боль дает 8й зуб. Очно проконсультируйтесь у стоматолога с целью решения вопроса об удалении.
Невролог
Обследование лучше выполнить мрт головного мозга , шейного отдела позвоночника . Лечение панического расстройства у психотерапевта , включая когнитивно -поведенческую терапию и препарат из группы СИОЗС ?