Похоже на боль в почке или это другая причина

Два дня назад появилась боль, похожая на боль в мышцах от физической нагрузки, с лева, выше поясницы. Ночью, дежа на этой стороне боль усилилась, не могла спать, на левом боку и спине, на правом боку, боль стихает совсем. Моча в норме и мочеиспускание тоже, температуры нет. Боль сильная, тупая, ноющая. Хорошо помогает Ибупрофен. При глубоком дыхание, боль усиливается. Подскажите пожалуйста, это почка? Анализы сдать, пока нет возможности.

Нет
38 лет

Здравствуйте. Ранее были камни в почках? Пои движении, физ активности боль усиливается?
По описанию больше похоже на поясничную дорсопатию. Конечно нужен очный осмотр с аускультацикй легких и пальпацией.
К Ибупрофену добавьте мидокалм 150 мг 1т 2 р в д

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария, нет. Ранее проблем с почками не было. Боль усиливается в положении лёжа, на спине и именно на левом боку, при вдохе. Облегчает боль, положение сидя, ноги г груди, спина августа, прям облегчение наступает

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария, спина выгнута*

Больше похоже на скелетномышечную боль. Ибупрофен если помогает продолжайте и мидокалм 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария, спасибо большое за ответ. Ибупрофен до скольки раз в день можно? Боль купирует, на 4-5 сасов

Принятый ответ

Ибупрофен 4 р в сут. Можно поменять его на нейродикловит -комбинированный препарат диклофенак с витаминами группы в , по 1 твб 3 р в д после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария, спасибо

Здравствуйте. Конечно в идеале сдать ОАМ. Но по жалобам больше похоже на боль мышечного характера. Необходимо принимать миорелаксанты Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней, НПВС бикситор 90 мг 1 раз в день 7 дней после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, здравствуйте. Пока нет возможности сдать. Моча без запаха, цвет как обычно, мочеиспускание тоже в норме. Боль постоянная, помогает ибупрофен на 4-5 часов. Сильная боль в положении лёжа на спине.

Принятый ответ

Заменить Ибупрофен на препарат бикситор(либо аркоксиа) 90 мг 1 раз в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, спасибо. Сегодня препарат заменю