Обильные месячные

После операции остеосинтеза принимаю ксарелто 10 мг в день, доза в 2 раза больше чем пью обычно , сейчас идет 6 день месячных. Месячные на фоне приёма Фемостон 1. Сейчас существенно более обильные чем обычно, сегодня 1 прокладка на полдня. Повышенную дозу ксарелто пить ещё неделю. Со сломанной ногой дойти до врача не смогу. Ситуация уже критическая или терпит?

Сахарный диабет 1 тип, гипертония, хбп 3 ст.
55 лет

Ирина, здравствуйте
1 прокладка за полдня - не критично, не переживайте!
Критично: большая прокладка менее чем за 2часа.

Евгения Эдуардовна, большое спасибо, смущает, что 6-й день идут, обычно дня 4.

Принятый ответ

Так долго на фоне Вашей сопутствующей терапии.
До 8дней допустимо, подождите еще. Переживать не стоит!

Евгения Эдуардовна, большое спасибо, успокоили!

Принятый ответ

Добрый день.
Это не так уж много.
Конечно, стоит обсудить с доктором-гематологом (или кто увеличил вам дозу) вопрос о том, не чрезмерна ли профилактика, если вы отмечаете повышенную кровоточивость.
Но помощи «по гинекологии» аы сейчас не требуете.

Игорь Игоревич, профилактика тромбоза после операции, велено пить 30 дней. Спасибо за ответ!

Ирина ,добрый день!
Одна прокладка -это не обильные , если более 8 прокладок день (условно одна прокладка ночная на 2-3 часа),то мы расцениваем это как кровотечение

При продолжающихся выделениях более 10 дней можно таблетки транексам 500мг 3р/сут 5 дней.

Эльвина Эдуардовна, спасибо, с точки зрения тромбообразования не критично? Ксарелто именно для профилактики тромбов после операции увеличили.

Принятый ответ

Нет ,не критично
Обязательно ,конечно , закончите курс ксарелто по рекомендации после оперативного лечения

Эльвина Эдуардовна, большое спасибо!