Чешутся ноги, пятна

Добрый день, ребенку 8 лет. Начала жаловаться, что чешутся ступни, ладони и ноги сзади. Красные пятна с маленькими прыщиками. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как что стоит предпринять?

8 лет

Принятый ответ

Добрый день , Светлана . Можно фото сыпи ? Ребёнок болел в течении недели ? Если зудит дайте пока антигистаминные зодак / зиртек 10 капель .

Дарья Сергеевна, добрый день, да болел, сопли, кашель, лекарства не давала, остаточный кпшель

Посмотрела файлы ребёнок перенёс энтеровирусную инфекцию , сыпь пройдёт в течении 3-5 дней , останется потом шелушение . Можете давать только антигистаминные, этого достаточно . Выздоравливайте! Кожу аришедцшении можете увлажнять эмолентами или детским кремом

Принятый ответ

Здравствуйте
Сыпь похоже на энтеровирусную инфекцию
Специального лечения не требуется, проходит самостоятельно через шелушение
С целью снижения зуда, дать ребенку антигистаминное-зодак или Зиртек
На места шелушения наносим липобейз (любое увлажняющиее средство)